Четверг, 28.03.2024, 11:35

...

Аренда и продажа жилой и коммерческой недвижимости в Москве

Главная » 2010 » Июнь » 30 » Элитные квартиры в Москве для наемных сотрудников
02:23
Элитные квартиры в Москве для наемных сотрудников

Времена, когда переезд ценного специалиста в Москву оплачивался отдельной квартирой, давно канули в лету: слишком уж дорого стоит нынче жилье в столице. Однако предоставить сотруднику съемную квартиру компания по-прежнему может. Даже если запросы этого съемщика достаточно высоки.
Аренда элитных квартир - привычное явление на рынке недвижимости. Как правило, если покупка или продажа элитной квартиры должного уровня недоступна или несвоевременна, аренда может стать актуальной альтернативой. Один из таких случаев - аренда квартиры для иногороднего или иностранного сотрудника, который не планирует оставаться в Москве.
Если речь идет о временном проживании, именно арендованное жилье может удовлетворить все потребности специалиста, привлеченного к работе в Москве. Разумеется, помимо принадлежности к элитному классу, у таких квартир должны быть и другие характерные особенности. Так, жилые комплексы, оптимизированные для сдачи в аренду, как правило, имеют более развитую внутреннюю инфраструктуру, чем обычные ЖК этого сегмента. В таких комплексах есть прачечная, клининг-сервис для квартир, ресторан с доставкой еды непосредственно в квартиру, а также другие службы, призванные максимально облегчить быт проживающих в ЖК людей.
Разумеется, элитная квартира, сдаваемая в аренду - удовольствие не из дешевых. Однако компания обычно либо полностью берет на себя оплату этой квартиры, либо оплачивает половину стоимости аренды. Чаще всего между управляющей компанией данного ЖК и компанией-работодателем заключается договор о размещении сотрудников в квартирах данного ЖК - такая практика применяется, если речь идет не о разовом размещении высококлассного специалиста, а о постоянном привлечении приезжих сотрудников, которых компания готова обеспечивать жильем.
После окончания срока контракта сотрудник уезжает, а значит, основная цель - обеспечение сотрудника жильем на время работы в данной компании - идеально реализуется с помощью аренды элитной квартиры.
Просмотров: 920 | Добавил: Артём | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Поиск
Пробки на Яндекс.Картах
Сдать / снять квартиру в Москве тИЦ и PR Яндекс цитирования WoWeb.ru - портал для веб-мастера Яндекс.Метрика